ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 декабря 2023, 11:18

Протас и Шарангович набрали очередные очки в сезоне НХЛ

Алексей Протас. Фото из личного Instagram-аккаунта
Алексей Протас. Фото из личного Instagram-аккаунта

24 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские хоккеисты Алексей Протас и Егор Шарангович продлили результативные серии в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В ночь на воскресенье "Вашингтон" дома проиграл "Тампе-Бэй" в серии буллитов со счетом 1:2. В единственной голевой атаке столичного клуба поучаствовал наш Алексей Протас, отдавший передачу Энтони Манте. Всего на площадке белорус провел немногим более шестнадцати минут. В нынешнем сезоне Протас сыграл в 29 матчах и заработал 16 (3+13) результативных баллов, побив личный рекорд результативности, установленный в прошлом чемпионате. К слову, сегодняшняя игра стала для Алексея третьей подряд с набранными очками.

"Классный матч против очень хорошего соперника. Игра показала характер нашей команды. Первые 20 минут у нас не получились, но на протяжении оставшегося времени мы демонстрировали очень солидный хоккей. Мы нашли химию внутри нашего звена. Даже при изменениях в нем оно все равно остается продуктивным - два партнера помогают новому игроку влиться. Быть столь результативными нам помогает большая работа на льду без шайбы", - рассказал Протас в интервью пресс-службе "Вашингтона".

Кроме того, ранним утром по белорусскому времени "Калгари" гостил в Лос-Анджелесе у местных "Кингз". Белорусский форвард "огоньков" Егор Шарангович отдал в этом матче голевой пас на вторую шайбу своей команды, но "Флэймз" это не помогло - поражение со счетом 3:5. В текущем сезоне в активе белоруса 21 (11+10) результативный балл за 34 игры. Следующие встречи в НХЛ состоятся уже после рождественского перерыва - 28 декабря.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси