Минск Ясно +10°C
22 апреля 2024, 01:05

Протас набрал первое в карьере очко в плей-офф НХЛ

Алексей Протас. Фото из личного Instagram-аккаунта
22 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский нападающий "Вашингтона" Алексей Протас провел первый в карьере матч плей-офф Национальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В стартовом раунде Кубка Стэнли "Кэпиталз" встречаются с "Нью-Йорк Рейнджерс". По итогам регулярного чемпионата "рейнджеры" стали обладателями Президентского кубка за наибольшее количество очков во всей лиге, в то время как столичный клуб занял восьмое место в Восточной конференции. В "гладком" сезоне Протас выходил на лед за "Вашингтон" в 78 матчах и заработал 29 (6+23) баллов.

Первый матч серии до четырех побед состоялся в Нью-Йорке. Дебютное результативное действие в плей-офф Алексей Протас совершил на 28-й минуте встречи, отдав голевую передачу Мартину Фехервари. Правда, к тому времени "столичные" уже уступали с разницей в три шайбы, а финальная сирена в итоге зафиксировала поражение гостей со счетом 1:4. Всего Протас отыграл на площадке 16 минут и нанес 6 бросков в створ ворот.

Второй поединок "Рейнджерс" и "Кэпиталз" состоится также в "Мэдисон Сквер Гарден" в ночь на среду по минскому времени. Далее команды переедут в Вашингтон, где проведут два матча 27 и 29 апреля.-0-