ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
03 мая 2017, 16:32

Проведение юниорского КМ по баскетболу стало возможным благодаря тесному сотрудничеству с ФИБА

3 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Проведение юниорского Кубка мира по баскетболу стало возможным благодаря тесному сотрудничеству с Международной федерацией баскетбольных ассоциаций (ФИБА). Об этом рассказал сегодня исполнительный директор Белорусской федерации баскетбола (БФБ) Олег Кондратюк, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как сообщалось, Кубок мира по баскетболу среди женских команд (U-17) в 2018 году состоится в Минск. Такое решение принято сегодня на конгрессе ФИБА в Гонконге. Турнир планируется провести с 30 июня по 8 июля 2018 года.

"Успешное проведение молодежного чемпионата Европы 3х3 в Минске в 2015 году позволило Белорусской федерации баскетбола рассчитывать и на другие крупные турниры под эгидой ФИБА. Организационно мы готовы провести соревнования любого уровня. Для проведения предстоящего чемпионата мира рассматриваются несколько современных спорткомплексов в Минске, таких как "Чижовка-Арена", Falcon club, дворец спорта "Уручье". Готовить к предстоящему мировому форуму белорусскую сборную будет известный тренер по работе с молодежью Александр Шимковяк. Команда уже в 2017-м примет участие в Европейском олимпийском фестивале молодежи, чемпионате Европы до 16 лет. В будущем игроки из этой команды должны составить основу национальной сборной", - рассказал Олег Кондратюк.

Исполнительный директор БФБ также отметил, что тесное сотрудничество с ФИБА позволяет рассчитывать на серьезную поддержку в проведении соревнований. В частности, Международная федерация баскетбольных ассоциаций окажет техническую и организационную поддержку при проведении турнира по баскетболу 3х3 во время II Европейских игр в 2019 году в Минске.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси