ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
29 марта 2024, 22:47

Пушков о победе над "Шахтером": первый гол придал импульс, после него "Брест" заиграл лучше

Сергей Пушков. Фото ХК "Брест"
Сергей Пушков. Фото ХК "Брест"
29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главные тренеры хоккейных "Бреста" и "Шахтера" Сергей Пушков и Ярослав Чуприс соответственно подвели итоги третьего матча полуфинальной серии Кубка Президента, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ФХБ.

Третья игра между командами состоялась в Бресте и закончилась победой хозяев льда со счетом 3:1, которые вышли вперед в серии до четырех викторий (2:1). Дубль за брестчан оформил российский нападающий Ярослав Косов, еще один гол добавил Илья Сушко.

"Хорошая командная победа, здорово ребята играли. Самоотдача и характер на самом высоком уровне. Пропустили гол из-за ошибки, но парни терпели два периода, а затем на волевых сравняли счет. Первый наш гол придал импульс, после этого мы заиграли еще лучше. Много было игры в обороне, но ребята все перекрывали. Рад, что реализовали большинство, - отметил Сергей Пушков. - Спасибо болельщикам. Перед игрой говорил игрокам, что зрители нам помогут. Шестой игрок есть, оставалось только, чтобы пять полевых выдали все, что могут".

"Сами отдали игру. Позволили вольности в третьем периоде. Наш ранний гол никак не повлиял на психологию, при счете 1:1 мы удалялись, из-за этого и вышел такой результат. Хорошо играли в атаке, создали тысячу моментов, но реализация оставляет желать лучшего, - сказал Ярослав Чуприс. - Огромное спасибо болельщикам, их было хорошо слышно. Крайне обидно перед ними отдавать игры. Нужно добавить наглости. Соперник в каждой игре забивает голы, а у нас не лезет... В следующей игре полезет".

Четвертый поединок в серии "Бреста" и "Шахтера" пройдет также на юге страны в воскресенье.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси