ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Спорт
29 июня 2023, 20:18

Работу спортивных организаций со СМИ во время II Игр стран СНГ обсудили в НОК

Фото НОК - БЕЛТА
Фото НОК - БЕЛТА

29 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Образовательный семинар для пресс-служб спортивных организаций "II Игры стран СНГ: взаимодействие спортивных организаций и СМИ" прошел в Национальном олимпийском комитете. Мероприятие организовано в преддверии Международного дня спортивного журналиста, сообщает БЕЛТА.

Участниками мероприятия стали пресс-секретари и штатные сотрудники организаций физической культуры и спорта, ответственные за взаимодействие со СМИ. В качестве экспертов приглашены заместитель начальника отдела по связям с общественностью Минспорта Виктория Алешкевич, руководитель службы информации и пресс-секретарь Олимпийского комитета России Константин Выборнов, заместитель генерального продюсера телеканала "МатчТВ" Василий Конов и трехкратная чемпионка мира по тайскому боксу Екатерина Вандарьева.

Виктория Алешкевич
Виктория Алешкевич
Константин Выборнов
Константин Выборнов

Главной темой обсуждения стали II Игры стран СНГ - масштабное мероприятие, во время которого важно организовать работу журналистов на самом высоком уровне. "В федерациях и республиканских центрах олимпийской подготовки не все специалисты по связям с общественностью имеют профильное образование, поэтому такие семинары и встреча с профессиональными журналистами позволяют получить им больше опыта", - сказала Виктория Алешкевич.

Участники обсудили тему информационной поддержки спортивных организаций и атлетов в кризисных ситуациях, освещения спортивных мероприятий в социальных сетях. "Основной посыл к пресс-службам заключается в том, чтобы быть открытыми и не выступать преградой между спортсменом и журналистом, - подчеркнул Василий Конов. - На мой взгляд, пресс-служба должна помогать работникам СМИ в общении со спортсменами, не прятать их от широкой аудитории".

Екатерина Вандарьева
Екатерина Вандарьева

По словам начальника управления связей с общественностью Федерации хоккея Беларуси Евгения Никитина, актуальность мероприятия заключается в том, что представители пресс-служб могут свободно пообщаться на интересующие темы с экспертами СМИ, которые обладают большим весом в спортивной журналистике. "Эти люди с радостью делятся актуальными тенденциями в своей работе, рассказывают интересные кейсы, которые можно применять и на нашем уровне. Все это сделает спорт более доступным и интересным для болельщиков", - заключил он.

Василий Конов
Василий Конов

Традиционный образовательный семинар для сотрудников пресс-служб спортивных организаций проводится НОК Беларуси с 2019 года. За это время в мероприятии приняло участие более 200 человек, а также несколько десятков спикеров. Каждый раз подбирается новая тема обсуждения в соответствии с запросами и пожеланиями участников.-0-

Фото НОК - БЕЛТА

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси