ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
29 ноября 2023, 11:27

Рассадкин - лучший игрок, Ковалевич - автор самого красивого гола 29-го тура чемпионата Беларуси

Фото АБФФ
Фото АБФФ

29 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Глеб Рассадкин признан лучшим игроком 29-го тура футбольного чемпионата Беларуси по версии ассоциации "Белорусская федерация футбола", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В домашнем поединке с брестским "Динамо" 28-летний полузащитник "Сморгони" сначала отдал голевую передачу Матвею Дуксо, который сравнял счет, а потом сам дважды поразил ворота гостей. В итоге заслуженная волевая виктория 3:1, после которой "Сморгонь" поднялась на 11-е место в турнирной таблице. Автором самого красивого гола предпоследнего тура 33-го национального первенства стал 20-летний полузащитник солигорского "Шахтера" Денис Ковалевич, который эффектным ударом из-за пределов штрафной площади отправил мяч в ворота "Слуцка". Правда, это не помогло - "Шахтер" потерпел поражение со счетом 2:3 и остался на 13-й позиции.

Поединки заключительного, 30-го тура чемпионата Беларуси пройдут в субботу, 2 декабря. Новоиспеченные чемпионы страны футболисты минского "Динамо" примут на своей арене гостей из жодинского "Торпедо-БелАЗа", которые ведут борьбу за бронзу. Их конкуренты свои встречи также проведут на выезде: "Ислочь" сыграет с ФК "Минск", борисовский БАТЭ в Солигорске будет соперничать с "Шахтером". Сейчас у столичного "Динамо" 66 очков, у "Немана" 59 баллов, "Торпедо-БелАЗ" имеет 49 очков, по 47 очков набрали "Ислочь" и БАТЭ. Внизу турнирной таблицы находятся столичный "Энергетик-БГУ" (1 очко) и бобруйская "Белшина" (3). Минчане примут на своем поле мозырскую "Славию", а бобруйчане сыграют в Бресте с местными динамовцами.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси