ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Спорт
10 июля 2023, 16:19

"Ритм" выиграл Кубок Беларуси по хоккею на траве, победив российский "Коммунальщик" (Барнаул)

Фото из архива
Фото из архива

10 июля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Победой завершила участие в Кубке Республики Беларусь по хоккею на траве 5х5 среди женских команд гродненская команда "Ритм", шесть игроков которой в составе Национальной сборной готовятся принять участие во Вторых играх стран СНГ. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА главный тренер команды, Заслуженный тренер Республики Беларусь Нина Дашко.

"Чемпионат, который проходил с 7 по 9 июля, стал еще одним важным этапом подготовки к Играм, - поделилась Нина Дашко. - В нем выступили все белорусские женские команды по хоккею на траве и команда "Коммунальщик" из российского Барнаула, одна из сильнейших в РФ. Именно с ней нам довелось сразиться за титул чемпиона. Победу пришлось завоевывать в упорной борьбе, уступая на первом этапе и наверстывая упущенное. Уже сейчас можно сделать вывод, что турнир на Вторых играх стран СНГ будет непростой, но интересный. В нем заявлены российская, казахстанская, узбекская команды, сильные, со своим стилем игры. Потому так важна подготовка каждого нашего игрока, и мы со своей стороны делаем для этого все возможное".

К слову, "Ритм" - самая титулованная женская команда в стране - 25-кратный чемпион Беларуси по хоккею на траве, 24-кратный чемпион по индорхоккею и 24-кратный обладатель Кубка Республики Беларусь.

С 17 июля в Минске стартуют недельные сборы в преддверии Игр, куда готовятся отправиться девушки. Вызовы на них получили шесть игроков "Ритма": капитан Светлана Богушевич, Дарья Белоусова, Надежда Селицкая, Вероника Никонович, Карина Мигунова и Диана Батюкова. С 3 по 10 августа сборы планируется провести уже в Гродно, на поле, где и будет проходить турнир.

"Сейчас завершаются последние работы по подготовке поля и стадиона в целом, - рассказала Нина Дашко. - Он уже преобразился и станет еще лучше. Качество поля соответствует всем требованиям для игр такого уровня. Убеждена, что Гродно примет турнир по хоккею на траве достойно, на высочайшем уровне."-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси