ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
10 июля 2016, 13:31

Ряды минской "Юности" пополнил финский нападающий

Йессе Ниинимяки
Йессе Ниинимяки

10 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккейный клуб "Юность-Минск" в преддверии старта в Лиге чемпионов продолжает укреплять свои ряда. Контракт с командой Михаила Захарова подписал габаритный финский нападающий Йессе Ниинимяки, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе столичного клуба.

Прошлый сезон форвард провел в итальянском клубе "Фасса" и был одним из его лучших бомбардиров - 25 (12+13) очков в 19 матчах регулярного чемпионата, 5 (2+3) баллов в плей-офф. Йессе Ниинимяки был выбран под 15-м номером на драфте НХЛ в 2002 году. Однако карьера за океаном не сложилась и, вернувшись в Финляндию, он выступал за местные команды "Ильвес", "Йокерит", "Ювяскюля". На счету нападающего 23 матча в Континентальной хоккейной лиге в составе хабаровского "Амура". Как отметили в "Юности", 190-сантиметровый легионер призван усилить атакующую мощь минчан, которые начали подготовку к сезону в Логойске, к которой уже присоединился еще один новичок словенский защитник Клемен Претнар.

Далее чемпиона Беларуси по хоккею сезона-2015/2016 ждут несколько спаррингов, которые пройдут на "Чижовка-Арене". 21 июля подопечные Михаила Захарова сразятся с командой КХЛ "Югрой" из Ханты-Мансийска, 23 июля примут представителя ВХЛ "Сарыарку" из Караганды, а 28 июля померяются силами с двукратным обладателем Кубка Гагарина московским "Динамо".

В августе, кроме участия в Кубке Беларуси - Кубке Салея, минскую "Юность" ждет старт в Лиге чемпионов. В группе L минчане 16 августа встретятся на своей площадке с чешским "Младо Болеслав", 23 августа сыграют в "Чижовка-Арене" со шведским "Векше". В сентябре "Юность" проведет выездные матчи с этими соперниками. Команды, занявшие первое и второе места в каждой из 16 групп хоккейной Лиги чемпионов, получат право выступления в плей-офф турнира.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси