Минск Переменная облачность +9°C
12 апреля 2023, 10:39

Российские гимнасты заняли весь пьедестал в многоборье на Кубке Беларуси

Фото НОК Беларуси

12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На открытом Кубке Беларуси по спортивной гимнастике в "Стайках" разыграны первые комплекты медалей, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первый соревновательный день мужчины определяли сильнейших в многоборье. Золото в самом престижном виде программы завоевал абсолютный чемпион России Даниел Маринов, тройку призеров дополнили еще два российских гимнаста Мухаммаджон Якубов и Кирилл Прокопьев. Лучшим из белорусов стал Егор Шарамков, занявший 6-е место, вслед за ним в итоговом протоколе расположились наши Никита Парфенович и Олег Тесельский.

В командном первенстве лучший результат показали спортсмены из России, вторыми стали гимнасты Могилевской области, третьими - минчане. В многоборье среди юниоров равных не было белорусу Богдану Ильинкову, его партнеры по сборной Антон Колтунчик и Павел Борисенко выиграли серебро и бронзу соответственно.

В среду медали в многоборье разыграют женщины, среди главных претенденток на победу - олимпийские чемпионки Токио россиянки Виктория Листунова и Владислава Уразова. Финалы в отдельных видах состоятся 13 и 14 апреля.-0-