ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 марта 2017, 09:19

Российские клубы не смогли пробиться в четвертьфинал футбольной Лиги Европы

Александр Мартынович (справа) сражается с футболистами "Сельты". Фото ФК "Краснодар"
Александр Мартынович (справа) сражается с футболистами "Сельты". Фото ФК "Краснодар"

17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Российские футбольные клубы не смогли пробиться в четвертьфинальную стадию Лиги Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Футболисты "Ростова" в ответном поединке 1/8 финала в гостях у английского "Манчестера Юнайтед" сражались изо всех сил, но хозяева оказались сильнее. На 70-й минуте встречи подопечные Жозе Муринью провели быструю атаку, Хуан Мата забил победный мяч и выбил вице-чемпионов России из еврокубков. Белорусский полузащитник Тимофей Калачев не играл на поле "Олд Траффорд" из-за дисквалификации. В первой игре в Ростове-на-Дону была зафиксирована ничья - 1:1.

Еще один представитель российской премьер-лиги "Краснодар" с белорусским защитником Александром Мартыновичем в составе уступил на своем поле испанской "Сельте" со счетом 0:2. Долгое время краснодарские футболисты имели некоторое игровое преимущество, но поразить ворота соперников не смогли. В начале второй половине встречи гости воспользовались неразберихой вблизи ворот Андрея Синицына и Уго Мальо открыл счет. Хозяева бросились отыгрываться, создали несколько опасных моментов, но вскоре получили второй мяч. На 80-й минуте стремительная контратака "Сельты" завершилась точным ударом Яго Аспаса. На своем поле в Виго испанский клуб также праздновал успех - 2:1.

В четвертьфинал Лиги Европы также вышли бельгийские клубы "Андерлехт" и "Генк", голландский "Аякс", немецкий "Шальке-04", французский "Лион" и турецкий "Бешикташ".

Жеребьевка пар 1/4 финала Лиги чемпионов и Лиги Европы состоится сегодня в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне.-0-

"МЮ" против "Андерлехта", "Аякс" - "Шальке-04" и другие пары 1/4 финала футбольной Лиги Европы"МЮ" против "Андерлехта", "Аякс" - "Шальке-04" и другие пары 1/4 финала футбольной Лиги Европы
Игры этого этапа пройдут 13 и 20 апреля. Финальный же матч Лиги Европы состоится 24 мая в Стокгольме. При этом, победитель турнира в следующем сезоне получит право выступить на групповом этапе Лиги чемпионов.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси