Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
09 марта 2024, 18:14

Российские спортсменки заняли весь подиум на этапе Кубка Леднева по пятиборью в Минске

9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске завершился первый этап третьего сезона международного турнира по современному пятиборью "Кубок Павла Леднева" с участием белорусских и российских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительный день турнира состоялся финал женских индивидуальных соревнований, куда из квалификации пробились 15 россиянок и три белоруски. Победительницей первого этапа стала Екатерина Этина, ныне представляющая Челябинскую область, а ранее выступавшая за нашу национальную команду. Результат Этиной составил 1421 балл, на финише лазер-рана Екатерина на две секунды опередила чемпионку мира-2017 Гульназ Губайдуллину (ЯНАО). Тройку лучших замкнула москвичка Амина Тагирова (1413).

Лучшей из белорусок сегодня стала Виолетта Гуреева, показавшая шестой результат (1404 очка). Еще две наши спортсменки Екатерина Сукора и Анастасия Малашенока расположились на 12-й и 13-й позициях соответственно. Накануне сильнейших определяли мужчины, весь пьедестал также заняли представители России. Победу одержал Егор Громадский, вслед за ним финишировали Александр Лифанов и Кирилл Мануйло. Белорус Артем Евстигнеев стал четвертым.-0-