ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
23 февраля 2017, 15:01

Румас: переговоры с кандидатами на роль главного тренера сборной по футболу продолжаются

Сергей Румас. Фото из архива
Сергей Румас. Фото из архива

23 февраля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Переговоры с кандидатами на роль главного тренера национальной сборной по футболу продолжаются, и говорить о конкретных именах пока преждевременно. Об этом сегодня во время открытия футбольного манежа в Гродно заявил председатель ассоциации "Белорусская федерация футбола" Сергей Румас, передает корреспондент БЕЛТА.

"Имя нового главного тренера любители футбола узнают скоро. Раскрыть детали переговоров пока не могу. Практически каждый день мы находимся в контактах с кандидатами на пост главного тренера сборной. Осталось ждать совсем немного", - отметил Сергей Румас. Он подчеркнул, что выбор главного тренера - хороший информационный повод, однако не всегда информация подается объективно.

"Мы знаем ситуацию по каждому человеку, который отказался возглавить команду, а также по тем, с кем еще продолжаются переговоры", - сказал Сергей Румас. "Мы пока не хотим раскрывать все карты, чтобы не навредить процессу переговоров", - добавил председатель АБФФ.

Как сообщалось, прежний наставник белорусов Александр Хацкевич покинул свой пост в начале декабря 2016 года. Контракт был расторгнут в связи с неудовлетворительными результатами команды.

Кандидатами на роль главного тренера рассматривались известные белорусские специалисты Анатолий Байдачный и Олег Кононов, украинец Виктор Скрипник, по имеющейся информации, также в сфере интересов были россияне Валерий Карпин и Николай Писарев, другие специалисты. Все они по разным причинам отказались возглавить национальную команду.

В отборочном цикле чемпионата мира 2018 года сборная Беларуси выступает в группе А вместе с командами Франции, Нидерландов, Швеции, Болгарии и Люксембурга, занимая после четырех матчей с двумя очками пятое место. Ближайшую встречу квалификации белорусы проведут 25 марта на выезде против сборной Швеции.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси