ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 июня 2022, 15:18

Рутенко об апелляции федерации тенниса в CAS: первый шаг сделан, ждем реакцию

Сергей Рутенко
Сергей Рутенко

7 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Белорусской теннисной федерации Сергей Рутенко надеется на положительное решение Спортивного арбитражного суда (CAS) по вопросу об апелляции БТФ к Международной федерации тенниса. Об этом функционер сообщил корреспонденту БЕЛТА.

Накануне Белорусская теннисная федерация подала в Спортивный арбитражный суд в Лозанне апелляцию на решение Международной федерации тенниса (ITF) о приостановлении членства БТФ в организации.

"Наши цели - добиться восстановления в правах наших атлетов, допуска сборных команд Беларуси к участию в Кубке Дэвиса и Кубке Билли Джин Кинг, а также возможности проводить в нашей стране международные турниры, чтобы болельщики могли поддерживать своих спортсменов у себя дома. Мы проделали большую работу и уложились в сроки, отведенные регламентом ITF и CAS. Первый шаг сделан, теперь будем ждать реакцию. Мы оставили для Международной федерации возможность мирового соглашения до суда, этот выбор останется за ITF. Будет сложно, поскольку мы являемся своего рода пионерами в этом вопросе. Надеюсь на положительный исход, который послужит прецедентом для других белорусских федераций по видам спорта", - заявил Сергей Рутенко.-0-

Теги
теннис
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси