Минск Сплошная облачность +7°C
22 февраля 2016, 10:50

Саблист Александр Буйкевич занял третье место на этапе Кубка мира по фехтованию

Александр Буйкевич

22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ведущий белорусский саблист Александр Буйкевич занял третье место на этапе Кубка мира по фехтованию в Варшаве, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Александр Буйкевич удачно прошел предварительный этап соревнований, которые также носят название "Турнир Володыевского". На стадии четвертьфинала белорус выиграл у американца Эли Дершвица - 15:8, а в поединке 1/2 финала брестчанин уступил представителю Республики Корея Гу Бонгилу - 10:15, который стал победителем, одолев позже в борьбе за первое место своего соотечественника Кима Юнхо - 15:13. Россиянин Камил Ибрагимов и белорус Александр Буйкевич, потерпев поражение в полуфиналах, были удостоены бронзовых наград.

Очередной крупный старт белорусских фехтовальщиков ожидает 25-26 марта в Сеуле, где состоится турнир серии Гран-при. На данные момент в рейтинге ведущих саблистов мира Александр Буйкевич с 84 очками занимает 17-ю позицию и имеет неплохие шансы напрямую, без участия в апрельском Европейском олимпийском отборочном турнире в Праге, квалифицироваться на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. -0-