ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 октября 2023, 18:36

Саблисты Артем Новиков и Яна Собаль победили на Открытом Кубке Беларуси по фехтованию

Фото из архива
Фото из архива

17 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столичном Дворце спорта стартовал Открытый Кубок Республики Беларусь по фехтованию, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в соревнованиях принимают сильнейшие фехтовальщики нашей страны, а также представители России. В стартовый день Кубка Беларуси были разыграны два индивидуальных комплекта наград - у мужчин и женщин в фехтовании на саблях. В мужском турнире победу одержал Артем Новиков из команды Могилевской области, который в финале был сильнее минчанина Ивана Насенника. Бронзу разделили Артур Галайденко (Минская область) и Евгений Коженевский (Гродно).

В женском зачете золотую медаль выиграла представительница Минщины Яна Собаль, серебро - у столичной саблистки Екатерины Рогачевской. На третью ступень пьедестала почета поднялись брестчанка Елена Бочварова и Мария Сыродоева из команды Минской области.

Перед финальными поединками состоялась церемония открытия турнира, участие в которой приняли великие белорусские фехтовальщики, чемпионы мира и Олимпийских игр Виктор Сидяк и Александр Романьков. В среду на Открытом Кубке страны выяснять отношения будут шпажисты, завершатся соревнования 19 октября турнирами среди рапиристов.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси