Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
08 марта 2024, 16:12

Самарские "Крылья Советов" проиграли футболистам ЦСКА в чемпионате России

8 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Самарские "Крылья Советов" потерпели второе поражение подряд после возобновления футбольного чемпионата России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня волжане принимали на своей арене московский ЦСКА и уступили с результатом 0:2. Счет был открыт на 3-й минуте встречи, когда верховую подачу с углового замкнул бразильский защитник гостей Виллиан Роша. Он же в самом начале второй половины игры и снова после подачи углового удара забил второй мяч. После этого хозяева заметно активизировались, провели много опасных атак и на 86-й минуте заработали пенальти, но опытнейший голкипер армейцев Игорь Акинфеев отразил удар аргентинца Франко Ороско. Белорусский защитник "крылышек" Кирилл Печенин вышел на замену на 78-й минуте, а нападающий Егор Карпицкий остался в запасе.

В другом сегодняшнем матче футболисты "Ростова" сыграют у себя дома с лидером российской премьер-лиги "Краснодаром".

Завтра в Екатеринбурге местный "Урал" встретится с действующим чемпионом России питерским "Зенитом". Уральский клуб возглавляет белорусский специалист Виктор Гончаренко, а в составе команды играют белорусские защитники Егор Филипенко, Владислав Малькевич, полузащитники Артем Концевой, Валерий Бочеров и голкипер Денис Щербицкий.

В Казани "Рубин", за который выступает белорусский защитник Александр Мартынович, будет соперничать с клубом "Пари Нижний Новгород". Московское "Динамо" с белорусским вратарем Андреем Кудравцом в составе сыграет с "Ахматом" из Грозного.

Еще три встречи 20-го тура пройдут 10 марта. Футболисты "Оренбурга" с белорусским защитником Михаилом Сиваковым примут на своей арене калининградскую "Балтику", за которую выступают белорусы Виталий Лисакович, Кирилл Капленко и Юрий Ковалев. Два поединка состоятся в российской столице - московский "Локомотив" встретится с аутсайдерами турнира футболистами "Сочи", а "Спартак" сыграет с воронежским "Факелом".

Положение в лидирующей группе: "Краснодар" - 39 очков (19 матчей), "Зенит" - 37 (19), "Динамо" - 35 (19), ЦСКА - 32 (20), "Локомотив" - 31 (19), "Спартак" - 31 (19).-0-