ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
30 ноября 2023, 10:36

Самойло помог гандболистам "Вислы" добыть вторую победу в Лиге чемпионов

Фото Unsplash
Фото Unsplash

30 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты польской "Вислы" из Плоцка с белорусом Кириллом Самойло одержали вторую викторию в групповом раунде Лиги чемпионов и продолжают борьбу за выход в плей-офф, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В гостевом поединке 9-го тура "Висла" переиграла аутсайдера группы В словенский "Целе" с результатом 30:25. В активе Кирилла Самойло два гола, теперь на его счету 5 заброшенных мячей в ЛЧ. В матче первого круга польский клуб обыграл словенцев в Плоцке точно с таким же счетом - 30:25. Датский "Гудме" у себя дома разгромил португальский "Порту" - 35:27. Сегодня вечером состоится встреча двух лидеров этой группы - венгерский "Веспрем", за который выступает белорус Никита Вайлупов, примет на своей площадке испанскую "Барселону". Их встреча первого круга в каталонской столице завершилась победой венгерской команды со счетом 41:36. Тогда Вайлупов отличился один раз, а всего он уже 20 раз поражал ворота соперников в этом сезоне чемпионской Лиги. Действующий победитель главного континентального турнира немецкий "Магдебург" (Германия) сыграет сегодня у себя дома с французским "Монпелье". Положение команд перед сегодняшними встречами: "Веспрем" - 14 очков (8 очков), "Барселона" - 14 (8) "Магдебург" - 12 (8), "Гудме" - 10 (9), "Монпелье" - 8 (8), "Порту" - 6 (9), "Висла" - 4 (9), "Целе" - 0 (9).

В группе А на первое место поднялся датский "Ольборг", одержавший крупную победу в гостевом матче с норвежским "Кольстадом" - 29:18. Гандболисты "Загреба" в хорватской столице взяли верх над венгерским "Пиком" из Сегеда - 30:25. Сегодня польский "Кельце" с белорусом Артемом Корольком в составе примут северомакедонский "Еврофарм" из Битолы, который до этого проиграл все 8 проведенных матчей. Кроме того, немецкий "Киль" у себя дома встретится с французским клубом "Пари Сен-Жермен". Положение команд: "Ольборг" - 12 (9), "Киль" - 11 (8), "Кельце" - 10 (8), "Кольстад" - 9 (9), "Пари Сен-Жермен" - 9 (8), "Пик" - 9 (9), "Загреб" - 8 (9), "Еврофарм" - 0 (8).

Групповой этап финиширует в начале марта 2024 года, после чего по две лучшие команды получат прямые пропуска в четвертьфинальную стадию. Клубы, которые займут 3-6-е места, проведут встречи за оставшиеся 4 путевки в 1/4 финала.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси