18 февраля 2024, 15:36

Сборная Беларуси добыла вторую победу на ЧМ по пляжному футболу

Фото ФПФ
Фото ФПФ
18 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси по пляжному футболу одержала вторую викторию на чемпионате мира в Дубае, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в поединке с вице-чемпионами планеты подопечные Николаса Альварадо выиграли с результатом 3:1 (1:1, 2:0, 0:0).

Для белорусов игра началась с ошибки Ивана Константинова, который срезал мяч в свои ворота. Это не сказалось на действиях наших игроков и вскоре Игорь Бриштель эффектным дальним ударом восстановил паритет - 1:1. Через две минуты после начала второй трети Евгений Новиков был удален с поля, японцы получили право на пенальти, но Михаил Августов отразил опаснейший удар Такуи Акагумы. А потом наш голкипер еще раз отличился, послав мяч в "девятку" японских ворот со своей половины площадки. За полторы минуты до второго перерыва Арсений Дрозд забил третий мяч. В заключительном периоде белорусы главное внимание уделили обороне и отстояли победный счет.

В первом туре соревнований предварительной группы С белорусы уверенно переиграли сенегальцев - 6:4, а японцы с трудом одолели дебютантов планетарного форума колумбийцев - 3:2. В заключительном туре первого этапа 20 февраля белорусские "пляжники" будут соперничать с Колумбией, а японцы сыграют с Сенегалом.

Две встречи состоятся сегодня в квартете D: Мексика - Оман, Португалия - Бразилия. В первом туре португальцы разгромили мексиканцев (8:2), а бразильцы были сильнее оманцев (5:3).

Вчера после игр 2-го тура в двух группах стали известны четыре участника плей-офф. В квартете А ими стали сборные Италии и ОАЭ. Итальянцы во втором туре выиграли у египтян - 6:2, а хозяева мирового первенства одолели в овертайме американцев - 3:2. Положение команд после двух игровых дней: Италия - 6 очков, ОАЭ - 5, США - 0, Египет - 0. В группе В выход в 1/4 финала обеспечили себе футболисты Таити, победившие испанцев - 5:2, и Ирана, обыгравшие аргентинцев - 6:3. Положение команд: Таити - 6, Иран - 4, Испания - 0, Аргентина - 0.

После финиша группового этапа борьбу за награды 22-го чемпионата планеты по пляжному футболу продолжат по две лучшие команды из каждого квартета.-0-