Минск Переменная облачность +9°C
18 июля 2011, 10:29

Сборная Беларуси по баскетболу выиграла международный турнир в Могилеве

18 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты сборной Беларуси стали победителями международного турнира, завершившегося в Могилеве, сообщает корреспондент БЕЛТА. В первый день соревнований на площадке спорткомплекса "Олимпиец" подопечные Андрея Кривоноса обыграли команду Кипра со счетом 63:47, затем взяли верх над украинцами - 98:92 (в овертайме), а напоследок проиграли сборной Иордании - 80:91. Турнир в Могилеве стал одним из этапов подготовки белорусских баскетболистов к августовским матчам второго круга чемпионата Европы (дивизион В). В первой половине соревнований в группе В сборная Беларуси одержала всего одну победу - над албанцами, а в трех других встречах проиграла командам Швеции, Румынии и Азербайджана. После могилевского турнира белорусская сборная отправится с ответным визитом в Иорданию, затем дважды - 29-31 июля и 5-7 августа посетит Киев, где сыграет в международном турнире и проведет спарринги с украинской командой.