Сборная Беларуси по хоккею обыграла швейцарцев благодаря голевому дублю Александра Павловича

Спорт 23.04.2016 | 19:50

23 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси по хоккею выиграла в повторном матче Евровызова у соперников из Швейцарии со счетом 3:2 (0:1, 3:0. 0:1). Голевым дублем в прошедшем встрече отметился нападающий хозяев Александр Павлович, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В отличие от первой игры, которая днем ранее состоялась в Молодечно, в составе команды Дэйва Льиса произошли серьезные изменения. Кевин Лаланд занял место в воротах, в стартовом составе появились Сергей и Андрей Костицыны, а также Алексей Калюжный.

Беларусь - Швейцария - 3:2 (0:1, 3:0, 0:1)

Минск. "Минск-Арена".

Беларусь: Лаланд; Коробов - Дюков, А.Костицын - Калюжный (к) - С.Костицын; Устиненко - Филичкин, Кольцов - Стась - Лингле; Хенкель - Шинкевич, Комаров - Ковыршин - Степанов; Ногачев - Знахаренко, Демков - Дрозд - Павлович.

Шайбы: 0:1 - Хофманн (Блум, Вебер, 1.00). 1:1 - Павлович (Калюжный, Коробов, 26.48, в большинстве). 2:1 - Филичкин (Стась, 32.09). 3:1 - Павлович (А.Костицын, 32.54). 3:2 - Хофманн (Амбюль, 57.44).

Матч для белорусов начался неудачно. Уже на 1-й минуте Грегори Хофманн открыл счет в игре. Швейцарцы и далее старались активнее действовать у ворот Кевина Лаланда. Гости чаще бросали по воротам и могли увеличить преимущество в счете. Тем более, что уже в начале второго периода до конца игры был удален один из ведущих форвардов Сергей Костицын. Однако такая потеря, сплотила подопечных Дэйва Льюиса. На 27-й минуте Александр Павлович сделал цифры на табло равными. Спустя еще шесть минут Андрей Филичкин сходу бросил по воротам соперников, после выигранного вбрасывания Андреем Стасем, и шайба впритирку со штангой влетела в ворота швейцарев 2:1. Еще до перерыва Александр Павлович смог оформить дубль.

В заключительные двадцать минут игры гости сократили отставание в счете, но сравнять счет им не удалось.

Сборная Беларуси по хоккею апрельские матчи Евровызова продолжит на выезде, 29 и 30 апреля команда Дэйва Льюиса встретятся с соперниками из Германии.

Чемпионат мира по хоккею пройдет с 6 по 22 мая в Санкт-Петербурге и Москве. Команда Дэйва Льюиса на предварительной стадии сыграет в группе В (Санкт-Петербург): 6 мая - с Финляндией, 7 мая - с США, 9 мая - с Канадой, 11 мая - со Словакией, 13 мая - с Германией и 14 мая - с Венгрией.-0-