Минск Переменная облачность +9°C
02 сентября 2016, 10:40

Сборная Беларуси по хоккею одержала победу в матче с Данией в квалификации к ОИ

Во время матча

В четверг, 1 сентября, хоккеисты сборной Беларуси одержали победу над Данией в квалификации к зимней Олимпиаде-2018 со счетом 5:2 (2:1, 0:0, 3:1).

До начала матча никто точно не мог предположить, кто выйдет победителем из этой схватки. Обе команды являются фаворитами в своей группе. Возможно, родной лед помог нашим спортсменам завершить матч в свою пользу.

В самом начале датчане чаще владели шайбой и выглядели более уверенно. И уже на 3-й минуте гостям удалось открыть счет. И после этого подопечные Янне Карлссона продолжили активно атаковать ворота голкипера сборной Беларуси Кевина Лаланда. Однако нашим хоккеистам удалось лучше проявить себя в контратаке, и уже на 12-й минуте Александр Павлович сравнял счет. После него голевыми бросками отметились Артем Волков, Андрей Стась и Сергей Костицын, оформивший дубль.

Матчи второго тура пройдут на "Минск-Арене" 2 сентября. Белорусы в 19:00 сыграют со сборной Польши.