Минск Сплошная облачность +7°C
09 мая 2023, 14:56

Сборная Беларуси по хоккею проиграла команде "Россия 25" в Красноярске

9 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальная команда Беларуси по хоккею провела очередной матч против россиян в рамках серии "Лига Ставок. Большой тур сборной", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Четвертый с начала месяца поединок команд состоялся на льду красноярской "Платинум Арены". Счет в матче был открыт на 9-й минуте, когда при игре в большинстве отличился форвард хозяев Василий Глотов. Ближе к концу трети Глотов оформил дубль, но всего через 20 секунд после пробоины Сергей Сапего подтянул белорусов на расстояние одного гола - 2:1. И все же на первый перерыв россияне ушли с лидерством в две шайбы, незадолго до сирены ворота Ивана Кульбакова поразил Валентин Зыков.

В двух следующих периодах подопечные Дмитрия Квартальнова так и не смогли подобрать ключи к владениям российского голкипера Никиты Серебрякова, хозяева же продолжали увеличивать отрыв. Во втором отрезке точный бросок нанес Илья Карпухин, а в заключительной 20-минутке Михаил Воробьев установил окончательный счет - 5:1 в пользу "России 25".

В двух стартовых матчах между командами 2-3 мая в Челябинске россияне также добились крупных побед (4:0 и 6:2). Тем не менее предыдущая встреча соперников, состоявшаяся 6 мая в рамках международного турнира Qazaqstan Hockey Open, закончилась викторией белорусских хоккеистов (7:4). Также в Астане наша сборная разгромила команду Казахстана со счетом 6:0 и стала победительницей турнира.

Следующий поединок сборных Беларуси и "России 25" пройдет в пятницу в Туле и стартует в 19.00. 13 мая команды сыграют в местном Ледовом дворце снова, а затем переедут на "Чижовка-Арену" в Минск, где проведут еще два матча 15 и 16 мая.-0-