ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 мая 2019, 13:39

Сборная Беларуси по хоккею сыграет в Лозанне на ЧМ-2020

Фото ФХБ
Фото ФХБ

28 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси по хоккею сыграет в Лозанне в группе А на чемпионате мира 2020 года. Такую информацию опубликовала пресс-служба IIHF после проведения организационного совещания в Братиславе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Матчи группы А примет новый спортивный комплекс на 9 тыс. мест, который будет сдан в эксплуатацию осенью текущего года. В группе А вместе с белорусами сыграют хоккеисты Канады, Швеции, Чехии, Германии, Словакии, Дании и Великобритании. По сравнению с предварительным составом произошло лишь одно изменение: вместо Швейцарии в Лозанне сыграют хоккеисты Германии.

Хоккеисты сборной Беларуси узнали соперников на ЧМ-2020 в ШвейцарииХоккеисты сборной Беларуси узнали соперников на ЧМ-2020 в Швейцарии
Через год сборная Беларуси, занимающая 14-е место в списке IIHF, сыграет в элитном дивизионе чемпионата со сборными Канады, Швеции, Чехии, Словакии, Швейцарии, Дании и Великобритании.

Хозяева чемпионата мира 2020 года в элитном дивизион выступят в Цюрихе в группе В вместе со сборными России, Финляндии, США, Латвии, Норвегии, Италии и Казахстана.

Мировой форум в топ-дивизионе пройдет с 8 по 24 мая.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси