Минск Сплошная облачность +7°C
02 декабря 2015, 20:58

Сборная Беларуси по мини-футболу победила Узбекистан в товарищеском матче

Фото белорусской федерации мини-футбола

2 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси по мини-футболу успешно провела первый из двух домашних товарищеских матчей с командой Узбекистана, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня на площадке столичного спорткомплекса МАПИД белорусы выиграли со счетом 4:2. Хозяева открыли счет в середине первого тайма после удара Дмитрия Лося, однако до перерыва гости сумели не только отыграться, но и выйти вперед - 2:1. Во второй половине встречи подопечные Владимира Игнатика полностью завладели инициативой, и Сергей Подалинский, Руслан Лазюк и Александр Ольшевский еще трижды поразили ворота соперников.

Второй спарринг сборных Беларуси и Узбекистана состоится 3 декабря в Борисове.

Встречи с узбекской дружиной являются для команды Беларуси одним из этапов подготовки к квалификации чемпионата мира-2016, который пройдет в Колумбии. Вскоре белорусы отправятся в хорватский Осиек, где во 2-й европейской отборочной группе встретятся с командами Хорватии (10 декабря), Азербайджана (11 декабря) и Швеции (13 декабря).-0-