ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 декабря 2015, 10:28

Сборная Беларуси по плаванию выиграла 4 медали на чемпионате Европы в Израиле

Александра Герасименя
Александра Герасименя

7 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси по плаванию выиграла четыре медали и установила 14 национальных рекордов на завершившемся в Израиле чемпионате Европы в 25-метровом бассейне, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительный день континентального форума на "короткой" воде в Нетание мужская комбинированная эстафета 4х50 м в составе Павла Санковича, Ильи Шимановича, Евгения Цуркина и Антона Латкина стала бронзовым призером, преодолев дистанцию за 1 мин. 33,21 сек. Первое место заняли пловцы из Италии - 1 мин. 31,70 сек., второе место у россиян - 1 мин. 32,17 сек.

Ранее призерами чемпионата Европы в Нетание из белорусов становились Евгений Цуркин, который поднялся на вторую ступень пьедестала, проплыв дистанцию 50 м баттерфляем за 22,56 сек., в эстафете 4х50 м вольным стилем Евгений Цуркин, Антон Латкин, Виктор Стаселович и Артем Мачекин выиграли бронзовые награды. Третий результат также показала команда в составе Павла Санковича, Ильи Шимановича, Светланы Хохловой и Александры Герасимени в смешанной комбинированной эстафете 4х50 м.

В медальном зачете с одной серебряной и тремя бронзовыми наградами сборная Беларуси расположилась на 15-м месте. Возглавили список лучших пловцы из Венгрии 15 медалей (11 золотых, 3 серебряные, 1 бронзовая).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси