ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 декабря 2023, 11:43

Сборная Беларуси по пляжному футболу победила "Краснодар-ЮМР" в Санкт-Петербурге

Фото из архива
Фото из архива

19 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси по пляжному футболу победно завершила учебно-тренировочный сбор в Санкт-Петербурге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В последнем спарринге уходящего года белорусские подопечные испанского тренера Николаса Альварадо одержали волевую викторию на клубом "Краснодар-ЮМР" с результатом 4:1. В составе победителей отличились Никита Чайковский, Анатолий Рябко, Павел Стаскевич и Вадим Бокач. В этой игре Альварадо пришлось быть вдвойне внимательным, ведь с недавних пор он совмещает работу в сборной Беларуси и краснодарском клубе. В первом контрольном матче белорусы обыграли молодежный состав "Кристалла" из Санкт-Петербурга - 7:0. (голы забили: Павел Стаскевич - 2, Иван Константинов, Олег Гапон, Юрий Петровский, Никита Чайковский, Евгений Новиков), а затем победили московский ЦСКА со счетом 9:4 (голы у белорусов: Анатолий Рябко, Евгений Новиков - по 2, Вадим Бокач, Игорь Бриштель, Артемий Дрозд, Павел Стаскевич, Егор Гордецкий).

Для белорусской команды нынешний сбор стал первым этапом подготовки к главному турниру нового сезона - чемпионату мира по пляжному футболу, который пройдет в Объединенных Арабских Эмиратах с 15 по 25 февраля 2024 года. На первом этапе финальной стадии 12-го планетарного форума сборная Беларуси выступит в группе С, где ее оппонентами будут команды Колумбии, Японии и Сенегала. Белорусы в третий раз подряд выступят на планетарном форуме, пока им не удавалось пробиться в плей-офф.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси