ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 июля 2023, 16:33

Сборная Беларуси по пляжному футболу победила швейцарцев в квалификации ЧМ

Фото из архива
Фото из архива

7 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси по пляжному футболу победно завершила первый этап отборочного турнира чемпионата мира по пляжному футболу в Баку, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в заключительном поединке предварительной группы D белорусские подопечные испанского специалиста Николаса Альварадо в упорной борьбе переиграли команду Швейцарии со счетом 9:6. По ходу этой встречи белорусы несколько раз уступали соперникам с разницей в три мяча, но в итоге сумели вырвать победу. В первом туре белорусы разгромили турок - 10:2, а затем также уверенно победили датчан - 8:2. В другом сегодняшнем матче этого квартета сборная Дании одолела команду Турции со счетом 7:4 и вместе с белорусами вышла в плей-офф. Итоговое положение: Беларусь - 9 очков, Дания - 6, Турция - 3, Швейцария - 0.

В борьбе за путевку в финальную часть мирового первенства сборная Беларуси будет соперничать с командой Франции, которая в своем последнем поединке группы С выиграла у немцев с минимальным перевесом в счете - 3:2. Датчане сыграют с лучшей командой этого квартета Португалией. Сегодня португальцы завершат первый раунд игрой с аутсайдером турнира командой Греции. Турнирное положение: Португалия - 6 очков (2 матча), Франция - 6 (3), Германия - 3 (3), Греция - 0 (2).  

Положение дел в остальных квартетах:

А - Италия - 6 (2), Молдова - 6 (3), Эстония - 3 (3), Азербайджан - 0 (2).

В - Украина - 8 (3), Испания - 3 (2), Польша - 3 (2), Литва - 0 (3).

В плей-офф выйдут по две лучшие команды из четырех групп. По итогам европейского отборочного раунда путевки в финальную стадию планетарного форума завоюют 4 команды.

Финал 12-го ЧМ по пляжному футболу пройдет с 15 по 25 февраля 2024 года в Объединенных Арабских Эмиратах. Сборная Беларуси дважды играла в финальных турнирах чемпионата мира - в 2019 и 2021 годах.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси