ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Спорт
08 февраля 2024, 10:17

Сборная Беларуси по пляжному футболу проведет первый спарринг перед началом ЧМ

Фото Федерация пляжного футбола Беларуси
Фото Федерация пляжного футбола Беларуси
8 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси по пляжному футболу проведет первый контрольный поединок перед стартом чемпионата мира в Дубае, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня белорусы встретятся с хозяином планетарного форума командой Объединенных Арабских Эмиратов, которая до этого одолела в овертайме мексиканцев - 3:2. В августе прошлого года во время II Игр стран СНГ в Минске подопечные Николаса Альварадо уверенно переиграли сборную ОАЭ - 5:2. Сейчас Беларусь занимает 19-е место в мировом рейтинге, ОАЭ находится на 8-й позиции.

Как рассказали корреспонденту БЕЛТА в белорусской делегации, чемпионат обещает быть очень интересным и напряженным. Об этом свидетельствуют результаты спаррингов, которые проходят в исключительно упорной борьбе. Так, соперники белорусской дружины на предварительном этапе спортсмены Сенегала проиграли одной из сильнейших сборных планеты Италии с минимальной разницей в счете - 2:3. Кроме того, итальянцы уступили в серии послематчевых пенальти колумбийцам. Так что легких матчей точно не будет, но наша команда другого и не ожидала, ведь это главный турнир мирового пляжного футбола. Белорусы проводят двухразовые тренировки, причем даже сегодня, в день матча утром они также тренировались. На 11 февраля запланирован еще один контрольный поединок - со сборной Омана. После этой игры тренерский штаб определит дюжину игроков, которые попадут в окончательную заявку для выступления на ЧМ.

На первом этапе чемпионата мира сборная Беларуси сыграет в группе С против команд Сенегала (16 февраля), Японии (18 февраля) и Колумбии (20 февраля). Составы остальных квартетов: А - Италия, США, Египет, ОАЭ; В - Испания, Аргентина, Таити, Иран; D - Португалия, Бразилия, Мексика, Оман. После завершения группового этапа в четвертьфинальную стадию выйдут по две лучшие команды. Встречи 1/4 финала состоятся 22 февраля, полуфиналы пройдут 24 февраля, решающий поединок за чемпионский титул и матч за бронзу состоятся 25 февраля.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси