ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 января 2024, 10:33

Сборная Беларуси по пляжному футболу трижды сыграет с иранцами

Фото из архива
Фото из архива
17 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси по пляжному футболу прибыла на учебно-тренировочный сбор в иранский город Бенедер-Аббас, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во время подготовки к февральскому чемпионату мира белорусские подопечные испанского тренера Николаса Альварадо проведут три контрольных поединка со сборной Ирана, которая также сыграет в финальной стадии мирового первенства. Соперники очень хорошо знают друг друга - в августе прошлого года на II Играх стран СНГ в Минске белорусы дважды обыграли иранцев, в том числе в финальном поединке за золото. Кроме того, белорусские и иранские "пляжники" не раз проводили товарищеские встречи.

Сейчас в составе белорусской сборной к главному старту сезона готовятся:

вратари - Михаил Августов, Константин Магалецкий, Владимир Устинович;

полевые игроки - Вадим Бокач, Игорь Бриштель, Олег Гапон, Егор Гордецкий, Артемий Дрозд, Иван Константинов, Евгений Новиков, Юрий Петровский, Анатолий Рябко, Павел Стаскевич, Никита Чайковский.

Финальный турнир 12-го чемпионата мира по пляжному футболу пройдет с 15 по 25 февраля 2024 года в Объединенных Арабских Эмиратах. На первом этапе сборная Беларуси выступит в группе С вместе с командами Японии, Колумбии и Сенегала.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси