ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
09 октября 2015, 14:42

Сборная Беларуси по стрельбе из лука выиграла две бронзовые награды в Мунгене

9 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В южнокорейском Мунгене продолжаются VI Всемирные спортивные игры среди военнослужащих. Женская сборная Беларуси в составе Карины Деминской, Елены Кузнецовой и Екатерины Тимофеевой выиграла бронзовые награды, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В полуфинале белоруски уступили команде Италии - 2:6, а в матче за 3-е место оказались сильнее команды Китая - 5:3. В борьбе за золотые награды в командном первенстве по стрельбе из лука среди женщин итальянки оказались сильнее соперниц из Монголии - 6:2.

Елена Кузнецова в индивидуальных соревнованиях по стрельбе из лука также взошла на пьедестал почета. В 1/2 финала белоруска упустила возможность поспорить за золотые награды, проиграв китаянке Жанг Бингонг - 6:4. В начале поединка Елена Кузнецова вела в счете, удачно выполнив стрельбу в первой попытке, но не смогла удержать преимущество. В матче за 3-е место Всемирных военных игр Елена Кузнецова оказалась сильнее другой представительницы Китая Янг Донгмей - 6:0. Победительницей в стрельбе из лука среди женщин стала итальянка Гендалина Сартори, в финале одолевшая Жанг Бингонг - 6:2.

Серебряную награду Мунгена на свой счет записала и белорусская легкоатлетка Ольга Сударева, которая в прыжках в длину в своей лучшей, третьей, попытке показала результат 6 м 36 см. Чемпионкой в этом виде программы стала россиянка Екатерина Конева (6 м 39 см). Бронзовой награды удостоилась румынка Алина Ротару (6 м 33 см).

На счету сборной Беларуси на VI Всемирных спортивных играх среди военнослужащих 13 наград (1 золотая, 6 серебряных и 6 бронзовых).

Соревнования в корейском Мунгене завершатся 11 октября.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси