ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
22 февраля 2024, 09:15

Сборная Беларуси поспорит с португальцами за выход в 1/2 финала ЧМ по пляжному футболу

Фото АФПФ
Фото АФПФ
22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На чемпионате мира по пляжному футболу в Дубае сегодня определятся четыре участника полуфинальной стадии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сборная Беларуси, которая впервые пробилась в плей-офф мирового первенства, встретится с трехкратным чемпионом планеты - командой Португалии. В составах соперников выступают лучшие снайперы нынешних состязаний: у лидера португальцев Лео Мартинса 7 забитых мячей, белорус Игорь Бриштель отстает на один гол. Победитель этого поединка сыграет в полуфинале с лучшей командой пары Италия - Таити. На предварительном этапе белорусы заняли первое место в группе С, одержав уверенные победы над сенегальцами (6:4), вице-чемпионами мира японцами (3:1) и колумбийцами (4:1). Португальцы заняли второе место в квартете D, победив мексиканцев (8:2), оманцев (3:2), и уступив бразильцам (2:3, в овертайме).

Также сегодня 14-кратные чемпионы мира - бразильцы - сыграют с японцами, а хозяева турнира - спортсмены ОАЭ - будут соперничать с иранцами.

Полуфинальные встречи пройдут 24 февраля, а решающий поединок за золото и матч за бронзовые награды 22-го планетарного форума состоятся в столице ОАЭ 25 февраля.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси