Минск Переменная облачность +6°C
29 декабря 2015, 19:33

Сборная Беларуси проиграла сверстникам из России на молодежном ЧМ в Хельсинки

Фото Международной федерации хоккея

29 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси (U-20) проиграла сверстникам из России на молодежном чемпионате мира в элитном дивизионе со счетом 1:4, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В матче третьего тура в группе В с одними из фаворитов турнира подопечные Александра Белявского неплохо провели старт первого периода. Угрожать воротам Ильи Самсонова белорусы смогли после удаления у соперников. Форвард Данила Карабань был близок к тому, чтобы забросить шайбу, но угодил в штангу. К середине первого периода россияне перехватили инициативу, и после розыгрыша численного большинства Максим Лазарев открыл счет 1:0. На 16-й минуте Александр Полунин увеличил преимущество россиян, вновь реализовав большинство. Владислав Каменев на 19-й минуте игры забросил третью шайбу. Далее матч не был столь богат на события. Лишь в третьем периоде на шайбу белорусского нападающего Алексея Паценкина соперники ответили точным кистевым броском Александра Полунина, оформившего дубль во встрече.

В прошедшей встрече сборная Беларуси до 20 лет выступила в следующем составе: Вербицкий; Романович - Бокун, Буйницкий - Веремьев - Белевич; Фальковский - Гончаров (к), Филиппович - Черников - Карабань; Таболин - Воробей, Бобко - Васильчук - Малиновский; Сушко, Ал.Паценкин, Егор Шарангович - Бусько - Ал-др. Паценкин.

Свой следующий матч сборная Беларуси проведет 30 декабря поединком с командой Чехии. После трех игр в группе В в активе белоруской "молодежки" нет набранных очков, она занимает пятое место. Лидирует сборная России, которая после трех игр имеет восемь набранных очков.

Согласно регламенту планетарного молодежного форума, из каждой группы в четвертьфинал выходят по четыре команды, которые в плей-офф сыграют по схеме А1-В4, В1-А4, А2-В3, В2-А3. Команды, которые займут пятые места в группах, в утешительном раунде поборются за право остаться в элитном дивизионе в серии матчей до двух побед.-0-