ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
16 февраля 2024, 07:51

Сборная Беларуси сыграет с Сенегалом на чемпионате мира по пляжному футболу

Фото АФПФ
Фото АФПФ
16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси по пляжному футболу в третий раз примет старт в финальной стадии чемпионата планеты, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в Дубае подопечные Николаса Альварадо в своем первом поединке предварительной группы С встретятся с командой Сенегала. В мировом рейтинге Беларусь сейчас занимает 19-е место, Сенегал находится на 10 позиций выше. В другом сегодняшнем матче этого квартета вице-чемпионы мира японцы встретятся с колумбийцами. Во втором туре 18 февраля белорусы сыграют с японцами, а 20 февраля завершат первый этап встречей с Колумбией.

Две игры состоятся сегодня в квартете D: Португалия - Мексика, Бразилия - Оман.

Накануне, в стартовый день 22-го мирового первенства, прошли поединки в других группах:

А - Италия - США - 3:1, ОАЭ - Египет - 2:1.

В - Таити - Аргентина - 4:3, Иран - Испания - 6:6 (3:1, по пенальти).

После финиша группового этапа в четвертьфинальную стадию выйдут по две лучшие команды. Встречи 1/4 финала состоятся 22 февраля, полуфиналы пройдут 24 февраля, решающий поединок за чемпионский титул и матч за бронзу состоятся 25 февраля.

В 2021 году на чемпионате мира в Москве золото завоевали россияне, победившие в финале японцев - 5:2, в игре за бронзовые награды швейцарцы были сильнее сенегальцев - 9:7. Больше всех чемпионами планеты становились бразильцы - 14 раз, по три титула у Португалии и России, одна победа у французов.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси