Минск Переменная облачность +9°C
05 июля 2010, 12:34

Сборная Беларуси заняла 4-е место на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ

5 июля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Сборная Беларуси заняла 4-е место в медальном зачете на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ, который завершился 4 июля в испанской Трасоне, сообщает корреспондент БЕЛТА. На счету белорусской команды 8 наград - 3 золота, 2 серебра и 3 бронзы. Нашу дружину опередили лишь Германия (6, 6, 5), Венгрия (6, 4, 2) и Великобритания (4, 0, 1). Следом за Беларусью расположились Литва (2, 0, 0), Россия (1, 4, 2), Азербайджан (1, 1, 0), Румыния (1, 0, 1), Испания (0, 3, 3), Франция (0, 2, 0), Польша (0, 1, 3), Словакия (0,1, 1), Швеция (0,1, 0), Украина (0, 1, 0), Чехия (0, 0, 1), Дания (0, 1, 1), Португалия (0, 1, 1). Как уже сообщалось, два золота белорусы добыли на дистанции 500 м. Денис Гаража стал лучшим среди каноэ-одиночек, а Вадим Махнев и Роман Петрушенко выиграли финальный заезд среди байдарок-двоек. Третье золото в активе Олега Юрени на марафонской дистанции 5000 м среди мужских байдарок-одиночек. Серебряными призерами стали Олег Юреня в соревнованиях байдарок-одиночек на 1000 м и экипаж каноэ-четверки (Денис Гаража, Дмитрий Рябченко, Дмитрий Войтишкин, Александр Волчецкий) на дистанции 1000 м. Дважды бронзовыми призерами стали Дмитрий Рябченко и Александр Волчецкий в составе каноэ-двойки - на дистанциях 200 м и 500 м, еще одна бронза в активе байдарочницы белоруски Марины Полторан на марафонской дистанции 5000 м.