Минск Малооблачно +10°C
29 сентября 2011, 11:03

Сборная Беларуси заняла второе место на чемпионате мира по тайскому боксу в Ташкенте

29 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси заняла второе место в командном зачете на чемпионате мира по тайскому боксу, который прошел в столице Узбекистана Ташкенте, сообщили БЕЛТА в посольстве Беларуси в Узбекистане. Белорусская команда уступила сборной Таиланда всего 1 балл. В индивидуальных состязаниях чемпионата мира на счету белорусских бойцов 9 медалей (3 золота, 3 серебра, 3 бронзы) среди взрослых и еще 3 награды (1 серебро, 2 бронзы) в юниорских турнирах. Чемпионами мира стали Алексей Кудин (весовая категория свыше 91 кг), Денис Гончерёнок (до 91 кг) и Виталий Гурков (до 71 кг). Серебро завоевали Андрей Заяц (до 54 кг), Андрей Кулебин (до 67 кг), Дмитрий Абдулин (до 81 кг), бронзовыми медалистами стали Сергей Скиба (до 51 кг), Дмитрий Варец (до 60 кг) и Екатерина Вандарьева (до 57 кг). В состязаниях среди юниоров Вадим Ромич (до 71 кг) завоевал серебро, Шерзот Бабаджанов (до 75 кг) и Мария Манака (до 51 кг) удостоились бронзовых наград. Всего в составе белорусской дружины на мировом форуме выступили 15 спортсменов.