Минск Переменная облачность +9°C
02 июля 2017, 22:55

Сборная Германии победила футболистов Чили и стала обладателем Кубка конфедераций

2 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Победой футболистов сборной Германии завершился розыгрыш Кубка конфедераций. В решающем поединке немцы обыграли чилийцев 1:0, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Финальный поединок в Санкт-Петербурге получился очень интересным и напряженным. С первых минут чилийцы пошли вперед и заставили потрудиться голкипера немецкой дружины Марка-Андре тер Штегена. Футболисты сборной Германии отстояли в обороне и вскоре использовали свой шанс в контригре. На 20-й грубейшую ошибку допустили чилийские защитники и Ларс Штиндль открыл счет. Чилийцы продолжали владеть инициативой, больше владели мячом, но допускали ошибки вблизи своей штрафной площади. После них немцы до перерыва, по меньшей мере трижды, могли забить гол, но мяч шел мимо ворот. Во второй половине встречи обладатели Кубка Америки приложили колоссальные усилия, чтобы отыграться. Очень активны были их лидеры Артуро Видаль, Алексис Санчес, Эдуардо Варгес, но ни они, ни их партнеры не смогли взломать оборонительные редуты действующих чемпионов мира. В итоге команда Йоахима Лева довела встречу до победы, в очередной раз показав, что даже в отсутствие главных звезд сборная Германии представляет собой грозную силу.

В игре за 3-е место футболисты Португалии одержали волевую викторию над командой Мексики в овертайме - 2:1.

Призовой фонд Кубка конфедераций-2017 распределился так: 1-е место - $4,1 млн, 2-е - $3,6 млн, 3-е - $3 млн, 4-е - $2,5 млн. Сборные, которые завершили турнир на групповой стадии, заработали по $1,7 млн.-0-