Минск Сплошная облачность +7°C
28 июня 2016, 07:12

Сборная Исландии сенсационно вышла в четвертьфинал Евро-2016

Фото Синьхуа - БЕЛТА

28 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Последними четвертьфиналистами Евро-2016 во Франции стали футболисты сборной Исландии, сенсационно победившие в 1/8 финала Англию - 2:1, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительном поединке 1/8 финала родоначальники футбола уже на 4-й минуте поразили ворота исландцев, после того, как капитан Уэйн Руни реализовал пенальти. Однако радость английской дружины и ее болельщиков была недолгой. Спустя всего две минуты дебютанты топ-турниров сравняли счет после точного удара Рагнара Сигурдссона, а на 18-й минуте вышли вперед, благодаря голу Кольбейна Сигторссона. После этого инициативой прочно завладели англичане, но в первом тайме отыграться не сумели. После перерыва британцы также владели преимуществом, но их атаки не представляли особой угрозы для соперников. В итоге сборная Исландии сумела удержать свое превосходство и впервые вышла в восьмерку лучших команд континента. Теперь в четвертьфинале 3 июля исландцев ждет встреча в Сен-Дени с хозяевами турнира футболистами сборной Франции.

Четвертьфинальная стадия континентального первенства начнется 30 июня в Марселе матчем сборных Польши и Португалии. 1 июля дебютант финальной стадии Евро команда Уэльса встретится с Бельгией в Лилле. Самым непредсказуемым и интересным обещает стать матч двух грандов - действующего чемпиона планеты сборной Германии и финалиста Евро-2012 команды Италии, которые будут соперничать 2 июля в Бордо. На этом турнире итальянцы в 1/8 финала переиграли теперь уже экс-чемпионов Старого Света испанцев - 2:0, взяв реванш за поражение в финале прошлого европервенства (0:4).

Полуфинальные поединки состоятся 6 и 7 июля в Лионе и Марселе, а решающий матч за золото пройдет 10 июля в Сен-Дени. Все оставшиеся игры чемпионата Европы будут начинаться в 22.00 по белорусскому времени.-0-