Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
05 января 2020, 09:11

Сборная Канады разгромила Финляндию и стала вторым финалистом молодежного чемпионата мира по хоккею

Во время матча. Фото IIHF

5 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Канады, выиграв у соперников из Финляндии со счетом 5:0 (4:0, 1:0, 0:0), вышла в финал молодежного чемпионата мира, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Судьба матча фактически была решена уже в первом периоде. Финская оборона не выдержала натиска соперников и трещала по швам. К четвертой минуте поединка канадцы вели со счетом 3:0.

Отличились Коннор Макмайкл, Алексис Лафренье и Джейми Дрисдейл. Европейская команда предпринимала усилия, чтобы вернуться в игру, но тщетно. На 15-й минуте матча Тай Делландреа забросил четвертую шайбу.

Во втором периоде еще раз отличился Алексис Лафренье, установивший окончательный счет встречи. Третий период, по сути, превратился в формальность, и до финальной сирены счет не изменился.

Таким образом, в сегодняшнем финале молодежного чемпионата мира встретятся команды России и Канады. Сборные Швеции и Финляндии оспорят третье место турнира.-0-