Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
18 февраля 2022, 13:23

Сборная Норвегии лидирует в медальном зачете XXIV зимних Олимпийских игр

18 февраля, Пекин /Корр. БЕЛТА/. Сборная Норвегии уверенно возглавляет медальный зачет за два дня до финиша XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине. В активе сборной Беларуси по-прежнему два серебра, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня белорусские биатлонисты завершили выступления на пекинских Играх двумя масс-стартами. На дистанции 12,5 км у женщин Анна Сола замкнула десятку сильнейших, а Динара Алимбекова финишировала 12-й. Серебряный призер индивидуальной гонки белорус Антон Смольский сегодня на дистанции 15 км с четырьмя огневыми рубежами оказался лишь 17-м.

Конькобежец Игнат Головатюк неплохо выступил на 1000 м - показал шестое время, опередив 24 участника соревнований в этой дисциплине.

В копилке спортсменов Норвегии сейчас 34 медали (15, 8, 11), второй идет команда Германии - 22 (10, 7, 5), третье место занимает сборная США - 21 (8, 8, 5). Команда Беларуси с серебряными медалями биатлониста Антона Смольского и фристайлистки Анны Гуськовой находится на 22-м месте. Олимпийские награды Пекина завоевали представители 28 стран.