ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 апреля 2017, 09:13

Сборная США стала соперницей белорусских теннисисток в финале Кубка Федерации

Коко Вандевеге, сборная США
Коко Вандевеге, сборная США

24 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Теннисистки сборной США стали вторыми финалистками розыгрыша Кубка Федерации, где встретятся с командой Беларуси, которая впервые добралась до решающего матча, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В полуфинальном матче, проходившем на кортах американок, они победили чешских теннисисток 3:2 и в ноябре приедут в Минск на финал.

Белорусские теннисистки в своем первом полуфинале победили на корте минской "Чижовки-Арены" соперниц из команды Швейцарии со счетом 3:2. Две виктории одержала Александра Саснович, еще один победный балл завоевала Арина Соболенко, которая досрочно обеспечила белорускам общую победу в матче. В ничего не значившей парной встрече Ольга Говорцова и Вера Лапко уступили Мартине Хингис.

Таким образом, 11-12 ноября сборная Беларуси будет хозяином решающего матча Кубка Федерации с американскими теннисистками. К тому времени в составе белорусской дружины может сыграть Виктория Азаренко, которая после рождения ребенка планирует вернуться на корт летом на турнире в американском Стэнфорде. В прошлые годы команды Беларуси и США лишь однажды встречались в розыгрыше Кубка Федерации. В 2012 году американки победили на своей площадке с "сухим" счетом 5:0. Сборная США 17 раз становилась победителем этого турнира, последний раз в 2000 году.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси