Минск Переменная облачность +6°C
13 июня 2016, 21:07

Сборные Ирландии и Швеции сыграли вничью на чемпионате Европы по футболу

Во время матча Швеция - Ирландия. Фото УЕФА

13 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня на футбольном чемпионате Европы во Франции в борьбу вступили представители предварительной группы Е, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В стартовом поединке этого квартета сборная Ирландии в парижском пригороде Сен-Дени неплохо провела первую половину игры со Швецией. Ирландцы владели инициативой, действовали на высоких скоростях и часто создавали напряжение на подступах штрафной площади шведов. Правда, в завершающей стадии не хватало остроты и точных ударов. Шведам пришлось в основном думать об обороне, и поэтому их главная надежда суперфорвард Златан Ибрагимович не смог проявить себя у ворот ирландцев. Во втором тайме ирландские футболисты снова пошли вперед большими силами, и через три минуты после возобновления игры Уэсли Хулахан открыл счет. Пропустив мяч, шведы встрепенулись и обрушили шквал атак на ворота Даррена Рэндолфа. Скандинавы создали уйму опасных моментов, но реализовали лишь один из них. На 71-й минуте поединка Ибрагимович сделал острую нацеленную передачу с левого фланга во вратарскую площадку, и защитник ирландцев Киран Кларк срезал мяч в свои ворота. Шведские футболисты продолжали доминировать, но больше мяч не побывал в воротах. Боевая ничья 1:1 - вполне закономерный итог этой напряженной встречи.

Заключительный поединок сегодняшнего игрового дня состоится в Лионе, где в 22.00 начнется встреча футболистов Бельгии и Италии (прямая трансляция на телеканале "Беларусь 1").-0-