Минск Переменная облачность +9°C
06 мая 2016, 19:31

Сборные Канады и Швеции добились побед на старте чемпионата мира по хоккею

6 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборные Канады и Швеции добились побед на старте 80-го чемпионата мира по хоккею, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Санкт-Петербурге в группе В, где выступает сборная Беларуси, хоккеисты Канады оказались сильнее команды США - 5:1. Представители Страны кленового листа усилиями Патрика Маруна уже на 4-й минуте открыли счет. Несмотря на ответную шайбу американской дружины в ходе первого периода, канадцы не упустили инициативу во встрече и добились важной победы.

Автором самого первого гола чемпионата стал шведский форвард Джимми Эрикссон. Форвард "Тре крунур" завершил комбинацию партнеров уже на второй минуте встречи с Латвией в группе А. Однако развить успех шведы в основное время игры не смогли. Команда Латвии в середине третьего периода после точного броска Кристапса Сотниекса сравняла счет. В итоге победитель определился в овертайме, в котором удача оказалась на стороне сборной Швеции - 2:1.

Вторые поединки первого дня чемпионата мира состоятся сегодня вечером. В группе А в Москве в 20.15 на площадку Ледового дворца выйдут хоккеисты России и Чехии. В 20.15 в группе В свой матч во дворце спорта "Юбилейный" в Санкт-Петербурге начнут сборные Беларуси и Финляндии. Телеканал "Беларусь 1" проведет прямую трансляцию встречи.-0-