Минск Сплошная облачность +13°C
21 января 2017, 21:38

Сборные Норвегии и Франции вышли в четвертьфинал гандбольного чемпионата мира

Во время матча Франция - Исландия. Фото официального сайта турнира

21 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. На чемпионате мира по гандболу среди мужских команд во Франции сегодня определились первые четвертьфиналисты, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Гандболисты сборной Норвегии в стартовом поединке 1/8 финала разгромили команду Македонии со счетом 34:24. По завершении первого тайма скандинавы выигрывали всего два мяча - 12:10, а после перерыва увеличили свое преимущество и одержали уверенную викторию. В четвертьфинале норвежцы встретятся с победителем завтрашнего матча Венгрия - Дания.

Действующие чемпионы мира французы поначалу встретили упорнейшее сопротивление со стороны исландцев и уступали по ходу первого тайма с разницей до трех мячей. Однако на перерыв команды ушли с результатом 14:13 в пользу хозяев мирового первенства. Во второй половине поединка сборная Франции заиграла еще мощнее и в итоге заслуженно победила со счетом 31:25. Это шестая подряд виктория трехцветных на домашнем чемпионате планеты. Соперником французских гандболистов в матче за выход в полуфинал будет победитель встречи Беларусь - Швеция, которая состоится в воскресенье, 22 января.-0-