ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 августа 2015, 14:26

Себастьян Коэ избран новым президентом Международной ассоциации легкоатлетических федераций

Себастьян Коэ. Фото Синьхуа - БелТА.
Себастьян Коэ. Фото Синьхуа - БелТА.

19 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новым президентом Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) сегодня на конгрессе этой организации в Пекине (Китай) избран британец Себастьян Коэ. Об этом информагентства сообщают со ссылкой на официальный сайт IAAF.

В борьбе за пост главы IAAF двукратный олимпийский чемпион в беге на 1500 м Себастьян Коэ обошел единственного конкурента - украинца Сергея Бубку. Сообщается, что за Коэ было отдано 115 голосов, а за Бубку - 92.

Новому президенту IAAF вскоре исполнится 59 лет. Знаменитый спортсмен прошлых лет после завершения карьеры нашел себя в политической сфере, одновременно являлся спортивным функционером. Коэ возглавлял организационный комитет летней Олимпиады-2012 в Лондоне.

Президент Национального олимпийского комитета Украины, член Международного олимпийского комитета, победитель Олимпиады-1988 в прыжках с шестом и шестикратный чемпион мира Сергей Бубка впоследствии был избран одним из вице-президентов IAAF. Также вице-президентами избраны Дахлан Аль Хамад (Катар), Хамад Калькаба Мальбум (Камерун) и Альберто Хуанторена (Куба).

Действующий президент IAAF сенегалец Ламин Диак официально покинет этот пост после завершения предстоящего в Пекине с 22 по 30 августа чемпионата мира-2015 по легкой атлетике. Диак возглавлял IAAF с 1999 года.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси