ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
30 августа 2023, 10:42

Сегодня стартует 32-й чемпионат Беларуси по хоккею

Фото из архива
Фото из архива

30 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тремя матчами в Витебске, Лиде и Жлобине стартует новый сезон белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В 19.00 в Витебске хоккеисты местного клуба, на днях защитившие звание победителей Кубка Салея, начнут поединок против "Гомеля". В это же время состоится стартовое вбрасывание во встрече "Лиды" и "Могилева".

Центральный матч первого дня регулярного чемпионата будет сыгран в Жлобине, где сойдутся финалисты прошлого сезона экстралиги - "Металлург" и гродненский "Неман". Начало игры в 19.25.

Участие в 32-м чемпионате Беларуси по хоккею примут те же 12 команд, что и в предыдущем розыгрыше, регламент турнира также не претерпел изменений. Регулярный сезон продлится с 30 августа по 27 февраля, за этот период каждый из клубов проведет по 55 матчей. Шесть лучших коллективов гарантируют себе прямое попадание в плей-офф, команды, занявшие места с 7-го по 10-е, оспорят еще две путевки в нокаут-раунд через стадию плей-ин. Розыгрыш Кубка Президента стартует 9 марта.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси