Минск Переменная облачность +6°C
20 ноября 2022, 23:48

Серб Новак Джокович в шестой раз выиграл итоговый турнир АТР

20 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Серб Новак Джокович стал победителем итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), который завершился в итальянском Турине, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финальном поединке одиночного разряда Джокович за полтора часа обыграл в двух сетах норвежского теннисиста Каспера Рууда - 7:5, 6:3. Новак Джокович в Турине одержал победы во всех пяти поединках и в шестой раз в карьере выиграл итоговый турнир АТР.

В финале парного разряда британско-американский дуэт Джо Солсбери / Раджив Рам победил хорватский тандем Мате Павич / Никола Мектич - 7:6 (7:4), 6:4.

В прошлом году победителем этих соревнований во второй раз в карьере стал немецкий теннисист Александр Зверев. Парный разряд, также во второй раз, выиграл французский дуэт Николя Маю / Пьер-Юг Эрбер.

Итоговый турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) недавно выиграла француженка Каролин Гарсия, победившая в решающем поединке белоруску Арину Соболенко. Победительницами парного разряда стали бельгийка Элизе Мертенс и россиянка Вероника Кудерметова.-0-