Минск Сплошная облачность +12°C
28 февраля 2016, 17:45

Сергей Бочарников занял 13-е место в масс-старте на чемпионате Европы по биатлону

Сергей Бочарников. Фото Белорусской федерации биатлона

28 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мужским масс-стартом на 15 км с четырьмя огневыми рубежами в Тюмени завершился чемпионат Европы по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Чемпионом континента стал немец Флориан Граф, показавший результат 38 мин. 20,5 сек. при одном промахе на стрельбище. Вторым финишировал чех Ярослав Соукуп (+4,1 сек.; 1), бронза у болгарина Владимира Илиева (+8,5 сек.; 2).

Из четырех представителей Беларуси лучший результат показал Сергей Бочарников, который финишировал 13-м (+1 мин. 10,7 сек.; 3). Виктор Кривко занял 15-е место (+1 мин. 20,8 сек.; 2), у Юрия Лядова 24-я позиция (+3 мин. 08,5 сек.; 7), у Дмитрия Абашева 29-е место (+4 мин. 49,8 сек.; 8).

На нынешнем континентальном первенстве в активе белорусской команды одна награда - золото Надежды Скардино в гонке преследования. Для нее выступление в Тюмени стало завершающей проверкой сил перед главным стартом сезона – чемпионатом мира, который пройдет в норвежском Холменколлене с 3 по 13 марта.