ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Спорт
02 декабря 2023, 16:36

"Шахтер" обыграл "Гомель" в матче экстралиги с девятью шайбами

Фото из архива
Фото из архива

2 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Матчем "Гомеля" и солигорского "Шахтера" открылась игровая программа субботы в чемпионате Беларуси по хоккею, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Обе команды подошли к очной встрече со схожими результатами в последних играх. Идущий по сезону третьим "Гомель" проиграл два матча из трех, а "Шахтер", еще недавно бывший лидером экстралиги, и вовсе имел серию из трех неудач кряду. Чрезмерное желание победить с обеих сторон вылилось в голевую перестрелку. Стартовая треть закончилась вничью 2:2 - гости дважды выходили вперед, однако "рыси" оба раза отвечали. Во втором периоде соперники поменялись ролями: теперь дважды в лидерах оказывались гомельчане, но "горняки" сперва отыгрались, а за семь секунд до ухода на перерыв даже повели - 5:4. Удивительно, но в заключительном отрезке обе команды сохранили свои ворота в неприкосновенности, и счет после сорока минут матча в пользу "Шахтера" остался до финальной сирены. Решающую шайбу за гостей провел лучший бомбардир чемпионата Михаил Шалагин, у "Гомеля" дубль оформил Владислав Котков.

Таким образом, солигорчане победили впервые с 20 ноября и приблизились к лидирующему "Витебску": у "медведей" 50 баллов после 30 игр, у "горняков" на два очка меньше. "Гомель" сохраняет третью строчку, но главный преследователь в лице "Немана" отстает всего на три пункта, имея в запасе вечерний матч против "Химика". Также в субботу отношения выяснят хоккеисты "Могилева" и "Локомотива".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси