ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
09 марта 2024, 21:10

"Шахтер" обыграл "Химик" в первом матче четвертьфинала Кубка Президента

Фото из архива
Фото из архива
9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В субботу двумя матчами в Гродно и Солигорске стартовала стадия плей-офф белорусской хоккейной экстралиги сезона-2023/24, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победитель регулярного чемпионата солигорский "Шахтер" принимал новополоцкий "Химик", который пробился в четвертьфинал Кубка Президента через стадию плей-ин. Несмотря на статус аутсайдера, северяне долгое время держали "горняков" и их болельщиков в напряжении. Форвард "Химика" Денис Кирпиченок вывел свою команду вперед на восьмой минуте, и лидерство гостей продлилось в итоге полтора периода. В заключительной трети все-таки сказался более высокий класс солигорчан – Никита Веренич сравнял цифры, а незадолго до сирены большинство реализовал лучший бомбардир "регулярки" Михаил Шалагин. Как итог – 2:1, "Шахтер" получает раннее преимущество в серии (1:0).

Ранее в субботу также открылось противостояние гродненского "Немана" и "Гомеля", здесь стартовый поединок остался за "рысями" – 5:2. Завтра на лед в рамках первого раунда Кубка Президента выйдут еще четыре участника плей-офф. В 14.30 на столичной "Чижовка-Арене" начнется матч самого титулованного клуба страны с действующим чемпионом Беларуси: "Юность" примет жлобинский "Металлург". В пять часов вечера выяснять отношения начнут "Витебск" и "Брест". Каждая четвертьфинальная серия продлится до четырех побед одной из команд.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси