ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 апреля 2023, 20:20

"Шахтер" обыграл "Строитель" в первом матче финала чемпионата Беларуси по волейболу

Фото из архива
Фото из архива

28 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске стартовала финальная серия плей-офф чемпионата Беларуси по волейболу среди мужских команд сезона-2022/23, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Золотые медали высшей лиги в седьмой раз подряд оспаривают две сильнейшие команды страны - солигорский "Шахтер" и столичный "Строитель". В текущем сезоне "горняки" стали победителями регулярного чемпионата, а на стадии одной второй финала в трех матчах обыграли витебский "Марко-ВГТУ". Минчане же ввиду выступлений в российской Суперлиге участия во внутреннем первенстве не принимали и начали борьбу за национальный титул сразу с полуфинала плей-офф, где тоже за три игры справились с "Энергией" из Гомеля.

Дебютный поединок финала прошел во Дворце спорта "Уручье". Два стартовых сета солигорчане забрали практически без сопротивления соперника - 25:13 и 25:12. Навязать гостям борьбу игроки "Строителя" сумели только в третьей партии, но и та в итоге осталась за "горняками" (25:18). Финальный счет - 3:0, "Шахтер" делает первый шаг на пути к очередному золоту высшей лиги.

Второй поединок в финальном противостоянии будет сыгран в понедельник 1 мая так же в столице. Серия продлится до трех побед одной из команд. В предыдущих шести финалах победителем из данной пары неизменно выходил "Шахтер", до этого семь раз кряду чемпионство добывали минчане.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси